HOME > 料金・入会案内

料金・入会案内

【写真】外観の様子。見学・体験を随時受付中!

料金

フィットネス


入会金 会員種別 月会費 曜日 利用可能時間 利用可能施設
無料 個人会員 9,500円
(税込10,450円)
全て 営業時間内全て ジム 

スタジオ

プール

ロッカー

サウナ

風呂
家族会員 7,500円
(税込8,250円)
デイ会員 7,000円
(税込7,700円)
月~金
(祝日可)
10:00~17:00
アフタヌーン会員 5,000円
(税込5,500円)
月~金
(祝日不可)
14:00~18:30
ビジネス会員 7,500円
(税込8,250円)
月~土
(祝日不可)
16:00~22:00 
※土曜は終日利用可
ナイト会員 6,000円
(税込6,600円)
月~土
(祝日不可)
19:00~22:00  
※土曜は終日利用可
ウィークエンド会員 6,000円
(税込6,600円)
土・日・祝日 営業時間内全て
高校生限定会員 6,500円
(税込7,150円)
月~金 19:00~22:00
土曜日 10:00~20:00
日祝日 10:00~19:00
プールフリー会員 7,000円
(税込7,700円)
全て 営業時間内全て プール

ロッカー

サウナ

風呂
プールレッスン4会員 5,000円
(税込5,500円)
全て
(月4日)
プールウィークエンド会員 4,000円
(税込4,400円)
土・日・祝日
プールナイト会員 4,500円
(税込4,950円)
月~土
(祝日不可)
19:00~22:00

コース案内

※ご入会時に年間登録料1,320円(税込)(傷害保険料含・一年間有効)が必要となります。
※家族会員・・・どの会員種類に限らず、家族に当クラブ会員の在籍がある場合、家族会員にご登録いただけます。
(同一口座からの引落し、及び第三親等以内の家族に限ります。)
 

流水コース

月・木 14:00~15:00
水・土 10:10~11:10
週1 5,000円
(税込5,500円)
週2 7,000円
(税込7,700円)
週3 8,500円
(税込9,350円)

※ご入会時に年間登録料880円(税込)(傷害保険料含・一年間有効)が必要となります。
※スクールバスのご利用が可能です。コースについてはお問い合わせください。
 

ジュニアスイミング

スクール種別 月会費
月2回 週1回 週2回 週3回
ベビーコース  - 5,000円
(税込5,500円)
幼児・学童コース 6,500円
(税込7,150円)
8,000円
(税込8,800円)
9,000円
(税込9,900円)
中学生限定会員 6,500円
(税込7,150円)
8,000円
(税込8,800円)
9,000円
(税込9,900円)
育成・育成強化 - 週3回 9,000円
(税込9,900円)
週6回 10,000円
(税込11,000円)

※ご入会時に年間登録料880円(税込)(傷害保険料含・一年間有効)が必要となります。
※ベビーコースは週2回のレッスン受講と日祝日に自由遊泳が可能です。
※スイミング、ジュニアSAQは、ご兄弟でご入会3人目の月会費が半額になるご兄弟割引がございます。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,750円(税込))の購入が必要となります。

コース案内

ジュニアSAQ(小学生クラス)

月 16:40~17:50
木 18:00~19:10
金   16:40~17:50
土 16:00~17:10
週1 5,500円
(税込6,050円)
週2 7,500円
(税込8,250円)

※ご入会時に年間登録料880円(税込)(傷害保険料含・一年間有効)が必要となります。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,750円(税込))の購入が必要となります。

コース案内

avex dance master・DANCEBOX

プログラム 日時 入会金 月会費
dance masterキッズ入門 火曜日 16:45~17:45(60分) 5,000円
(税込5,500円)
8,000円
(税込8,800円)
18:00~19:00(60分)
dance masterキッズ初級 木曜日 18:00~19:20(80分)
DANCEBOX 金曜日 16:55~17:45(50分) 無料 6,000円
(税込6,600円)

※ご入会時に年間登録料880円(税込)(傷害保険料含・一年間有効)が必要となります。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,750円(税込))の購入が必要となります。
※レッスンは年間スケジュールに沿って行われます。
 

コース案内

ジュニアパック会員

ジュニアスクールを二つ以上ご入会されると
「ジュニア習い事パック料金」が適用されます。
月会費合計金額から20%オフになります。

※どちらかのスクールを退会又は休会した場合は通常料金となります。
 

テニス

コース 週1回 週2回
平日昼 6,300円
(税込6,930円)
11,100円
(税込12,210円)
土日・ナイター 7,900円
(税込8,690円)
14,300円
(税込15,730円)
ジュニア 5,300円
(税込5,830円)
9,500円
(税込10,450円)

コース案内

※ご入会時に年間登録料880円(税込)(傷害保険料含・一年間有効)が必要となります。
※ジュニアコースでバスご利用の場合はスクールバッグ2,750円(税込)の購入が必要です。
 

入会手続き方法

必要なもの

  • 会費(2ヶ月分)
  • 年間登録料
  • 指定金融機関の通帳
  • 通帳お届け印
  • 顔写真 2枚(スナップ写真可)
    ※ジュニアは1枚

※指定金融機関・・・西日本シティ銀行・福岡銀行・十八親和銀行・福岡市農協
※顔写真はフロントでも撮影できます。
※手続き受付時間 ◆月~金10:00~20:00 ◆土10:00~18:00 ◆日・祝 10:00~17:00
 〇手続きの際は必ずご本人様もしくは保護者の方がご来館ください。
※月会費は3ヶ月目より銀行引き落としとなります。


トップへ