HOME > 料金・入会案内

料金・入会案内

【写真】外観の様子。見学・体験を随時受付中!

ご料金

フィットネス

入会金 会員種別 月会費 曜日 利用可能時間 利用可能施設
無料 個人会員 9,500円 全て 営業時間内全て ジム
スタジオ
プール
ロッカー
サウナ
風呂
家族会員
7,500円
デイ会員 7,000円 月~金(祭日可) 10:00~17:00
アフタヌーン会 会員 5,000円 月~金(祭日不可) 14:00~18:30
ビジネス会員 7,500円 月~土(祭日不可) 17:00~23:00
ナイト会員 6,000円 月~土(祭日不可) 20:00~23:00
ウィークエンド会員 6,000円 土・日・祭日 営業時間内全て
高校生限定会員 6,000円 月~金(平日) 19:00~22:00
土曜日 10:00~22:00
日祭日 10:00~19:00
プールフリー会員 7,000円 全て 営業時間内全て プール
ロッカー
サウナ
風呂
プールレッスン4会員 5,000円 全て(月4日)
プールウィークエンド会員 4,000円 土・日・祭日
プールナイト会員 4,500円 月~土(祭日不可) 20:00~23:00

コース案内

※料金は税別です。
※ご入会時に年間登録料1,200円(傷害保険含・一年間有効)が必要です。
※年一括払いは月会費の11ヶ月分となります。
※家族会員・・・どの会員種類に限らず、家族に当クラブ会員の在籍がある場合、家族会員にご登録いただけます。
(同一口座からの引落し、及び第三親等以内の家族に限ります。)

流水コース

月・木 14:00~15:00
水・土 10:10~11:10
週1 5,000円
週2 7,000円
週3 8,500円

※料金は税別です。
※各コース年間登録料800円(傷害保険含、一年間有効)が必要です。
※年一括払いは月会費の11ヶ月分となります。
※スクールバスのご利用が可能です。コースについてはお問い合わせください。

ジュニアスイミング

スクール種別 月会費
月2回 週1回 週2回 週3回
ベビーコース 4,500円 6,000円 7,000円
幼児・学童コース 6,000円 7,500円 8,500円
中学生限定会員 6,000円 7,500円 8,500円
育成・育成強化 - 8,500円(週3回) 9,500円(週6回)

※料金は税別です。
※ベビーコースの週3回はフリーコースとなります。
※各コース年間登録料800円(傷害保険含・一年間有効)が必要です。
※年一括払いは月会費の11ヶ月分となります。
※スイミング、ジュニアSAQは、ご入会3人目の月会費が半額になるご兄弟割引がございます。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,500円)の購入が必要となります。

コース案内

ジュニアSAQ

月 16:40~17:50
木 18:00~19:10
土 16:00~17:10
週1 5,000円
週2 7,000円

※料金は税別です。
※各コース年間登録料800円(傷害保険含、一年間有効)が必要です。
※年一括払いは月会費の11ヶ月分となります。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,500円)の購入が必要となります。

コース案内

avex Dance Master・DanceBox

プログラム 日時 入会金 月会費
Dance Master キッズスターター 火曜日 16:45~17:45(60分) 5,000円 8,000円
18:00~19:00(60分)
Dance Master ベーシック 木曜日 18:00~19:20(80分)
Dance Box 金曜日 16:55~17:45(50分) 無料 6,000円

※料金は税別です。
※各コース年間登録料800円(傷害保険含、一年間有効)が必要です。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,500円)の購入が必要となります。
※レッスンは年間スケジュールに沿って行われます。

コース案内

ジュニアパック会員

当クラブで行っているジュニアスクールを二つ以上同時に受講する場合
月会費が大変お得になる【ジュニア習い事パック会員】募集開始!!
パック組み合わせ 通常料金 パック料金
スイミング・ジュニアSAQ 11,000円 8,800円
20%OFF
スイミング・Dance Master 14,000円 11,200円
20%OFF
スイミング・Dance Box 12,000円 9,600円
20%OFF
ジュニアSAQ・Dance Master 13,000円 10,400円
20%OFF
ジュニアSAQ・Dance Box 11,000円 8,800円
20%OFF
Dance Master・Dance Box 14,000円 11,200円
20%OFF

※料金は税別です。
※各コース年間登録料800円(傷害保険含、一年間有効)が必要です。
※どちらかのスクールを退会又は休会した場合は通常料金となります。
※スクールバスご利用の場合、お1人様に一つスクールバック(2,500円)の購入が必要となります。

テニス

コース 週1回 週2回
平日昼 6,000円 10,800円
土日・ナイター 7,600円 14,000円
ジュニア 5,000円 9,200円

コース案内

※料金は税別です。
※各コース年間登録料800円(傷害保険含、一年間有効)が必要です。
※当クラブフィットネス・ジュニアスクール既存会員の方は年間登録料は免除となります。
ジュニアコースでバスご利用の場合はスクールバッグ2,500円の購入が必要です。

入会手続き方法

必要なもの

  • 会費(2ヶ月分もしくは年一括会費)
  • 年間登録料
  • 指定金融機関の通帳
  • 通帳お届け印
  • 顔写真 2枚(スナップ写真可)
    ※ジュニアは1枚

※指定金融機関・・・西日本シティ銀行・福岡銀行・親和銀行・福岡市農協
※顔写真はフロントでも撮影できます。
※手続き受付時間 ◆月~土10:00~21:00 ◆日・祝 10:00~17:00
手続きの際は必ずご本人様もしくは保護者の方がご来館ください。
※月会費は3ヶ月目より銀行引き落としとなります。


トップへ